Subasta 953T, Lote # 65
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorada con fustes torzales y motivos a manera de fronda. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 73 x 99 x 50 cm. Estimado $3,000-4,000